Дорогие участники II Межрегиональной Олимпиады по русскому языку и литературе
для учащихся шестых, седьмых и восьмых классов общеобразовательных учреждений
Калининградской и Вологодской областей «От русского слова к русской культуре. Культурная нить словесного кружева»!
Мы поздравляем Вас с успешным прохождением первого (отборочного) тура Олимпиады.
Победители первого (отборочного) тура от Калининградской области:
- Мулындин Артём Данилович МАОУ гимназия №22, 8А класс, Калининград
- Зубаирова Лилия Альбертовна МАОУ СОШ №8, 8а класс, Калининград
- Мананникова Екатерина Вячеславовна МАОУ гимназия №32, 8А класс, Калининград
- Добрыдень Ульяна Дмитриевна МАОУ СОШ №1, 7Б класс, Светлогорск
- Гаврилов Алексей Андреевич МБОУ гимназия №7, 6Б класс, Балтийск
- Романцева Янина Эдуардовна Центр Наш дом, 8Б класс, Зеленоградск
- Коростелёва Эмма Максимовна МАОУ гимназия №32, 8Б класс, Калининград
- Женатов Михаил Сергеевич МБОУ СШ, 7 класс, Багратионовск
- Родионова Злата детский МБОУ СШ, 7 класс, Багратионовск
- Вейко Ирина Сергеевна МАОУ СОШ №8, 6А класс, Калининград
Победители от Калининградской области приглашаются на церемонию подведения итогов и награждения победителей, которая состоится 13 декабря 2019 г. в 14.00 в конференц-зале отеля «Меркурий» по адресу г. Калининград, Озерный проезд 2.
Для участия в церемонии подведения итогов Участники, Победители от Калининградской области должны подготовить творческое выступление на тему «Зимние праздники и обряды в русском народном творчестве». Требования к выступлению:
— соблюдение регламента 3-5 минут;
— наличие презентационного материала (3-5 слайдов).
Победители первого (отборочного) тура от Вологодской области:
- Решетова Вероника Александровна Подболотная школа, 8 класс, д. Ляменьга
- Лапина Анна Вазгеновна МАОУ «СОШ №7», 8А класс, Череповец
- Митяшин Павел Дмитриевич школа №5, 6В класс, Вологда
- Казакова Маргарита Алексеевна «Бабушкинская СШ», 7Б класс, село имени Бабушкина
- Сушков Кирилл Николаевич школа №5, 7 класс, Вологда
- Поздняков Дмитрий Валерьевич МАОУ «СОШ №7», 8 класс, Вологда
- Шеклеева Светлана Васильевна МАОУ «Оц №11», 6Г класс, Череповец
- Осипенко Мария Сергеевна школа №10, 6В класс , Череповец
- Чернявская Елизавета Евгеньевна МАОУ Лицей 32, 6А класс, Вологда
- Соколова Инга Витальевна БООУ СМР «СОШ №9», 7А класс, Сокол
Победители от Вологодской области приглашаются на Конференцию Победителей Олимпиады, которая состоится в г. Вологда 15 января 2020 г.
Лауреатами II степени признаются по 15 работ от Калининградской и Вологодской областей. Они награждаются дипломами лауреатов II степени и ценными подарками.
Лауреатами II степени от Калининградской области признаются:
- Черняховский Илья Сергеевич МАОУ СОШ №7, 8 класс
- Щепкова Мария Николаевна МАОУ Гимназия №32, 8 класс
- Белоус Анна Игоревна МАОУ Гимназия №32, 6В класс
- Уколова Антонина Денисовна МАОУ СОШ №7
- Кузьмина Александра Юрьевна МАОУ СОШ №56, 6Г клаасс
- Аушева Ульяна Викторовна, 22 школа, 6А класс
- Осинцева Милада Сергеевна МАОУ СОШ №2
- Асташкевич Ксения Андреевна МАОУ СОШ №7, 8 класс
- Шевчук Елизавета Сергеевна МАОУ гимназия №32, 8Л класс
- Зуенок Анна Сергеевна №23, 8Л класс
- Устав Алиса Ивановна МАОУ СОШ №8, 6а класс
- Донов Макар Игоревич МАОУ гимназия №32, 6л класс
- Буга Ольга Александровна МАОУ гимназия №40, 8Л класс
- Молчанов Павел Алексеевич МАОУ СОШ №43, 6Б класс
- Носова Анна Дмитриевна МАОУ СОШ №7, 8В класс
Лауреатами II степени от Вологодской области признаются:
- Илларионова Василиса Денисовна МОУ СОШ№ 5, 8 класс
- Попова Арина Александровна Подболотная СОШ, 8 класс
- Щепалов Даниил Алексеевич СОШ №5, 7В класс
- Богатых Дарья Алексеевна 5 школа, 7Г класс
- Самусева Эльвира Владимировна МОУ СОШ №5, 6А класс
- Мартынюк Ульяна Игоревна СОШ№5, 6А класс
- Хиндикалина Алина Андреевна МОУ СОШ №5, 6 класс
- Филиппов Константин Вячеславович БОУ СМР СОШ №5, 6Б класс
- Денисова Екатерина Александровна БОУ СМР СОШ №9, 6Б класс
- Мателкина Екатерина Евгеньевна Школа №5, 7Б класс
- Кузнецова Алина Олеговна №1, 6В класс
- Попова Софья Васильевна МАОУ СОШ №14, 7А класс
- Шарова Екатерина Олеговна №5, 8А класс
- Мизгирева Юлия Евгеньевна Школа №5, 7Б класс
- Волков Захар Алекссандрович МОУ СОШ №5, 8А класс
Лауреатами III степени признаются по 20 работ от Калининградской и Вологодской областей. Они награждаются дипломами лауреатов III степени и памятными подарками.
Лауреатами III степени от Калининградской области признаются:
- Шустова Вероника Владимировна МБОУ СОШ г. Багратионовск, 7 класс, Багратионовск
- Рязанова Елизавета Константиновна МАОУ СОШ №56, 8Г класс
- Орлов Роман Олегович МАОУ гимназия №32, 6 класс
- Попроцкая Екатерина Андреевна МАОУ СОШ №8, 6А класс
- Гненная Анастасия Сергеевна МАОУ СОШ №31, 8 класс
- Кипнис Софья Алексеевна МАОУ лицей №17, 8А класс
- Малиновская Вероника Валерьевна МАОУ лицей №23, 8Л класс
- Бабий Владислав Витальевич МАОУ лицей №17, 8А класс
- Мирзоян Милада Мирзаевна МАОУ СОШ №8, 7Б класс
- Яковчук Таисия Андреевна МАОУ гимназия №22, 8А класс
- Антонова Мария Сергеевна МАОУ гимназия №32, 6Л класс
- Ивлева Александра Михайлова МАОУ СОШ №2, 8 класс
- Распопова Анастасия Гимназия №40, 8И класс
- Тарасевич Мария Владимировна МАОУ лицей №17, 7Г класс
- Ухаботина Полина Алексеевна МАОУ лицей №17, 7В класс
- Мелещенко Софья Игоревна МАОУ СОШ №7, 8Г класс
- Буженик Виктория Максимовна МАОУ гимназия №32, 6 класс
- Целищева Софья Александровна МАОУ СОШ №57. 8Г класс
- Передний Владислав Евгеньевич МАОУ СОШ №2, 7Г класс
- Кудинов Денис Андреевич МАОУ лицей № 23, 8Л класс
Лауреатами III степени от Вологодской области признаются:
- Овечкина Анна Артёмовна БОУ ВО ВМЛ , 7 класс
- Сельцова Елизавета Вальерьевна Лицей №32, 6а класс
- Шулепина Юлия Михайловна МОУ СОШ №5, 8 класс
- Магдебург Дмитрий Витальевич №5, 6В класс
- Уланова Ксения Алексеевна Тоншаловская школа, 7 класс
- Грачев Даниил Романович МОУ СОШ №4
- Жигин Артур Сергеевич 4 школа, 8А класс
- Белков Матвей Евгеньевич 5 школа, 7 Класс
- Андреев Роман Иванович МБОУ Бабушкинская СА, 8А класс
- Ерошичева Елизавета Юрьевна МБОУ СОШ №14, 7И класс
- Воронцова Елена Дмитриевна №5, 8 класс
- Доможиров Максим Дмитриевич МОУ СОШ №5, 8а класс
- Попылев Ярослав Александрович МОУ СОШ №5, 7А класс
- Никитенко Захар Андреевич Вологодская КШ, 7 класс
- Семенов Андрей Сергеевич «5, 8Б класс
- Куфарева Алина Александровна БОУСМР СОШ №3, 7Б класс
- Теплова Дарья Сергеевна МАОУ СОШ №10, 6В класс
- Золотов Александр Михайлович, школа №5, 8А класс
- Кукушкина Софья Александровна, школа №5, 7Г класс
- Кирин Роман Владимирович, Волгодская КШ, 6 класс
Все остальные участники Олимпиады поощряются свидетельствами участника Олимпиады.
Учителя победителей Олимпиады награждаются благодарственными письмами организационного комитета Олимпиады.
Лауреаты II и III степени от Калининградской области приглашаются на вручение Дипломов и участие в Фестивале Русской Культуры 15 февраля 2020 г. в конференц-зале отеля «Меркурий» по адресу г.Калининград, Озерный проезд д.2. Время проведения мероприятия будет опубликовано после 17 января 2020г.
Лауреаты II и III степени от Вологодской области приглашаются на вручение дипломов и участие в Конференции Победителей, которая состоится 15 января 2020г. в г.Вологда. Время и место проведения мероприятия будет опубликовано после 20 декабря 2019 г.
Подробности по тел. +7 4012 53 33 88 и 53 33 99. Орг комитет Олимпиады.