Олимпиада

Дорогие участники II Межрегиональной Олимпиады по русскому языку и литературе

для учащихся шестых, седьмых и восьмых классов общеобразовательных учреждений

Калининградской и Вологодской областей «От русского слова к русской культуре. Культурная нить словесного кружева»!

 

Мы поздравляем Вас с успешным прохождением первого (отборочного) тура Олимпиады.

 

Победители первого (отборочного) тура от Калининградской области:

 

  1. Мулындин Артём Данилович МАОУ гимназия №22, 8А класс, Калининград
  2. Зубаирова Лилия Альбертовна МАОУ СОШ №8, 8а класс, Калининград
  3. Мананникова Екатерина Вячеславовна МАОУ гимназия №32, 8А класс, Калининград
  4. Добрыдень Ульяна Дмитриевна МАОУ СОШ №1, 7Б класс, Светлогорск
  5. Гаврилов Алексей Андреевич МБОУ гимназия №7, 6Б класс, Балтийск
  6. Романцева Янина Эдуардовна Центр Наш дом, 8Б класс, Зеленоградск
  7. Коростелёва Эмма Максимовна МАОУ гимназия №32, 8Б класс, Калининград
  8. Женатов Михаил Сергеевич МБОУ СШ, 7 класс, Багратионовск
  9. Родионова Злата детский МБОУ СШ, 7 класс, Багратионовск
  10. Вейко Ирина Сергеевна МАОУ СОШ №8, 6А класс, Калининград

 

Победители от Калининградской области приглашаются на церемонию подведения итогов и награждения победителей, которая состоится 13 декабря 2019 г. в 14.00 в конференц-зале отеля «Меркурий» по адресу г. Калининград, Озерный проезд 2.

Для участия в церемонии подведения итогов Участники, Победители от Калининградской области должны подготовить творческое выступление на тему «Зимние праздники и обряды в русском народном творчестве». Требования к выступлению:

– соблюдение регламента 3-5 минут;

– наличие презентационного материала (3-5 слайдов).

 

Победители первого (отборочного) тура от Вологодской области:

 

  1. Решетова Вероника Александровна Подболотная школа, 8 класс, д. Ляменьга
  2. Лапина Анна Вазгеновна МАОУ «СОШ №7», 8А класс, Череповец
  3. Митяшин Павел Дмитриевич школа №5, 6В класс, Вологда
  4. Казакова Маргарита Алексеевна «Бабушкинская СШ», 7Б класс, село имени Бабушкина
  5. Сушков Кирилл Николаевич школа №5, 7 класс, Вологда
  6. Поздняков Дмитрий Валерьевич МАОУ «СОШ №7», 8 класс, Вологда
  7. Шеклеева Светлана Васильевна МАОУ «Оц №11», 6Г класс, Череповец
  8. Осипенко Мария Сергеевна школа №10, 6В класс , Череповец
  9. Чернявская Елизавета Евгеньевна МАОУ Лицей 32, 6А класс,  Вологда
  10. Соколова Инга Витальевна БООУ СМР «СОШ №9», 7А класс, Сокол

 

Победители от Вологодской области приглашаются на Конференцию Победителей Олимпиады, которая состоится в г. Вологда 15 января 2020 г. 

 

Лауреатами II степени признаются по 15 работ от Калининградской и Вологодской областей. Они награждаются дипломами лауреатов II степени и ценными подарками.

 

Лауреатами II степени от Калининградской области  признаются:

 

  1. Черняховский Илья Сергеевич МАОУ СОШ №7, 8 класс
  2. Щепкова Мария Николаевна МАОУ Гимназия №32, 8 класс
  3. Белоус Анна Игоревна МАОУ Гимназия №32, 6В класс
  4. Уколова Антонина Денисовна МАОУ СОШ №7
  5. Кузьмина Александра Юрьевна МАОУ СОШ №56, 6Г клаасс
  6. Аушева Ульяна Викторовна, 22 школа, 6А класс
  7. Осинцева Милада Сергеевна МАОУ СОШ №2
  8. Асташкевич Ксения Андреевна МАОУ СОШ №7, 8 класс
  9. Шевчук Елизавета Сергеевна МАОУ гимназия №32, 8Л класс
  10. Зуенок Анна Сергеевна №23, 8Л класс
  11. Устав Алиса Ивановна МАОУ СОШ №8, 6а класс
  12. Донов Макар Игоревич МАОУ гимназия №32, 6л класс
  13. Буга Ольга Александровна МАОУ гимназия №40, 8Л класс
  14. Молчанов Павел Алексеевич МАОУ СОШ №43, 6Б класс
  15. Носова Анна Дмитриевна МАОУ СОШ №7, 8В класс

 

Лауреатами II степени от Вологодской  области  признаются:

 

  1. Илларионова Василиса Денисовна МОУ СОШ№ 5, 8 класс
  2. Попова Арина Александровна Подболотная СОШ, 8 класс
  3. Щепалов Даниил Алексеевич СОШ №5, 7В класс
  4. Богатых Дарья Алексеевна 5 школа, 7Г класс
  5. Самусева Эльвира Владимировна МОУ СОШ №5, 6А класс
  6. Мартынюк Ульяна Игоревна СОШ№5, 6А класс
  7. Хиндикалина Алина Андреевна МОУ СОШ №5, 6 класс
  8. Филиппов Константин Вячеславович БОУ СМР СОШ №5, 6Б класс
  9. Денисова Екатерина Александровна БОУ СМР СОШ №9, 6Б класс
  10. Мателкина Екатерина Евгеньевна Школа №5, 7Б класс
  11. Кузнецова Алина Олеговна №1, 6В класс
  12. Попова Софья Васильевна МАОУ СОШ №14, 7А класс
  13. Шарова Екатерина Олеговна №5, 8А класс
  14. Мизгирева Юлия Евгеньевна Школа №5, 7Б класс
  15. Волков Захар Алекссандрович МОУ СОШ №5, 8А класс

 

Лауреатами III степени признаются по 20 работ от Калининградской и Вологодской областей. Они награждаются дипломами лауреатов III степени и памятными подарками.

 

Лауреатами III степени от Калининградской области  признаются:

 

  1. Шустова Вероника Владимировна МБОУ СОШ г. Багратионовск, 7 класс, Багратионовск
  2. Рязанова Елизавета Константиновна МАОУ СОШ №56, 8Г класс
  3. Орлов Роман Олегович МАОУ гимназия №32,  6 класс
  4. Попроцкая Екатерина Андреевна МАОУ СОШ №8, 6А класс
  5. Гненная Анастасия Сергеевна МАОУ СОШ №31, 8 класс
  6. Кипнис Софья Алексеевна МАОУ лицей №17, 8А класс
  7. Малиновская Вероника Валерьевна МАОУ лицей №23, 8Л класс
  8. Бабий Владислав Витальевич МАОУ лицей №17, 8А класс
  9. Мирзоян Милада Мирзаевна МАОУ СОШ №8, 7Б класс
  10. Яковчук Таисия Андреевна МАОУ гимназия №22, 8А класс
  11. Антонова Мария Сергеевна МАОУ гимназия №32, 6Л класс
  12. Ивлева Александра Михайлова МАОУ СОШ №2, 8 класс
  13. Распопова Анастасия Гимназия №40, 8И класс
  14. Тарасевич Мария Владимировна МАОУ лицей №17, 7Г класс
  15. Ухаботина Полина Алексеевна МАОУ лицей №17, 7В класс
  16. Мелещенко Софья Игоревна МАОУ СОШ №7, 8Г класс
  17. Буженик Виктория Максимовна МАОУ гимназия №32, 6 класс
  18. Целищева Софья Александровна МАОУ СОШ №57. 8Г класс
  19. Передний Владислав Евгеньевич МАОУ СОШ №2, 7Г класс
  20. Кудинов Денис Андреевич МАОУ лицей № 23, 8Л класс

 

Лауреатами III степени от Вологодской  области  признаются:

 

  1. Овечкина Анна Артёмовна БОУ ВО ВМЛ , 7 класс
  2. Сельцова Елизавета Вальерьевна Лицей №32, 6а класс
  3. Шулепина Юлия Михайловна МОУ СОШ №5, 8 класс
  4. Магдебург Дмитрий Витальевич №5, 6В класс
  5. Уланова Ксения Алексеевна Тоншаловская школа, 7 класс
  6. Грачев Даниил Романович МОУ СОШ №4
  7. Жигин Артур Сергеевич 4 школа, 8А класс
  8. Белков Матвей Евгеньевич 5 школа, 7 Класс
  9. Андреев Роман Иванович МБОУ Бабушкинская СА, 8А класс
  10. Ерошичева Елизавета Юрьевна МБОУ СОШ №14, 7И класс
  11. Воронцова Елена Дмитриевна №5, 8 класс
  12. Доможиров Максим Дмитриевич МОУ СОШ №5, 8а класс
  13. Попылев Ярослав Александрович МОУ СОШ №5, 7А класс
  14. Никитенко Захар Андреевич Вологодская КШ, 7 класс
  15. Семенов Андрей Сергеевич «5, 8Б класс
  16. Куфарева Алина Александровна БОУСМР СОШ №3, 7Б класс
  17. Теплова Дарья Сергеевна МАОУ СОШ №10, 6В класс
  18. Золотов Александр Михайлович, школа №5, 8А класс
  19. Кукушкина Софья Александровна, школа №5, 7Г класс
  20. Кирин Роман Владимирович, Волгодская КШ, 6 класс

 

Все остальные участники Олимпиады поощряются свидетельствами участника Олимпиады.

Учителя победителей Олимпиады награждаются благодарственными письмами организационного комитета Олимпиады.

 

Лауреаты II и III степени от Калининградской области приглашаются на вручение Дипломов и участие в Фестивале Русской Культуры 15 февраля 2020 г. в конференц-зале отеля «Меркурий» по адресу г.Калининград, Озерный проезд д.2. Время проведения мероприятия будет опубликовано после 17 января 2020г. 

 

Лауреаты II и III степени от Вологодской области приглашаются на вручение дипломов и участие в Конференции Победителей, которая состоится 15 января 2020г. в г.Вологда. Время и место проведения мероприятия будет опубликовано после 20 декабря 2019 г.

 

 

Подробности по тел. +7 4012 53 33 88 и 53 33 99. Орг комитет Олимпиады.

Обрабатывает организационный комитет Олимпиады по русскому и литературе в рамках проекта КГОО «Наш Город». Ссылка.